20.08.2017, 22:20

/ Для вас, ребята

Правила поведения в школе

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ШКОЛЫ № 35:

Обучающиеся школы имеют право:

1.Приходить в школу в любой форме одежды, которая не нарушает Устав, достоинство и общепринятые в обществе нормы.

2.  Свободно излагать своё мнение в тактичной форме, не оскорбляя окружающих криком и ненормативной лексикой.

3.     Пользоваться бесплатным литературно – информационным фондом школьной библиотеки.

4.     Посещать детские объединения дополнительного образования, действующие при школе во внеурочное время, в том числе дополнительные платные образовательные услуги.

5.Принимать участие в общественной жизни школы.

Обучающиеся школы обязаны:

1.     Посещать обязательные учебные занятия, согласно расписанию.

2.     Не опаздывать на уроки. Со звонком быть в кабинете.

3.     Приходить в школу в опрятной одежде и чистой обуви. В дни, когда по расписанию есть уроки физической культуры, быть в спортивной форме и обуви. Временно освобожденные учащиеся во время урока находятся вместе с классом в месте проведения урока, не выполняя физические нагрузки.

4.  Прилежно учиться, выполнять все требования и задания педагогов, касающиеся учёбы.

5.  Примерно вести себя в школьных помещениях, выполняя нормы культурного поведения.

6.   Посещать школьную столовую на переменах, во внеурочное время, без верхней одежды.

7.     Уважительно относиться к окружающим.

В классе во время уроков приветствовать педагогов вставанием, отвечать учителю стоя, высказываться и покидать учебное помещение только с разрешения учителя.

Со сверстниками – не грубить. Не допускать оскорблений, шумных ссор и рукоприкладства.

8.   Выключать сотовые телефоны на время урока.

9.   Участвовать в плановых общественно – полезных и культурно – массовых мероприятиях.

Обучающимся школы запрещается:

1.     Опаздывать на занятия, пропускать их без уважительной (документально-подтвержденной) причины.

2.     Передвигаться по школе в учебное время в верхней одежде.

3.      Громко и грубо разговаривать.

4.   Курить на территории школы.

Территорией школы считается вся площадь внутри помещения, крыльцо и прилегающая территория в радиусе 30 метров.

4.   Пользоваться сотовыми телефонами во время уроков.

5.   Приносить в школу предметы, опасные для жизни и  здоровья окружающих, как то – наркотические вещества, алкогольные напитки, холодное и огнестрельное оружие, газовые баллончики, кастеты, печатную, фото, видео, медиа продукцию аморального содержания.

Права и обязанности подростка

О введении делового стиля  школьной одежды